Хочу продать долю, в ТЦ,какая процедура продажи, нужно ли наториально согласие дольщиков или просто словесно достаточно?!

• г. Иркутск

Хочу продать долю, в ТЦ,какая процедура продажи, нужно ли наториально согласие дольщиков или просто словесно достаточно?!

Ответы на вопрос (3):

Если речь идёт именно о доле, то вы сначала должны всем дольщикам предложить её выкупить. После отказа уже можно продавать третьим лицам.

С уважением.

А как я должна оповестить, в письменном виде и как они должны отказаться Нотариально или простым письмом?!? Слышала про гос. реестр говорят, мол там заносить и сами дольщики там смотрят, если месяц все молчат, я могу продавать... правда или нет?!

Оповестите письмом заказным с уведомлением и описью вложений. Они либо соглашаются (просто письменно) или в указанный срок приходят на оформление сделки, либо отказываются или молчат (приравнивается к отказу). Если в течение месяца они не приобретают вашу долю-продавайте спокойно. Для своего спокойствия укажите эти условия в письме-оповещении.