Оспоривание сделки - судья ВС не заметил пропущенный срок исковой давности

• г. Березники

Судья ВС в кассационной жалобе не увидела, что я обжалую судебные акты в части того, что они установили срок исковой давности на оспаривание сделки не пропущенным. Фактически он пропущен, заявление на оспаривание подано через 2 года после утверждения арбитражного управляющего. В передаче на рассмотрение в судебной коллегии отказано. Могу я подать в ВС надзорную жалобу. Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

3. Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.

Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалобы, представления рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.