У меня запланируемый отпуск 13 дней начальник не подписывает говорит работать некому как быть?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен для работодателя, а поэтому отказ работодателя в предоставлении отпуска по графику не правомерен.

У Вас график отпусков есть? Согласно графика когда должны идти? Если возникает производственная необходимость не отпускать Вас в отпуск, то должен быть приказ. Если приказа нет и руководитель не подписывает, обращайтесь в прокуратуру и обжалуйте его действия.