Получение низкой пенсии и долги - стоит ли подавать на банкротство по новым правилам?

• г. Самара

Получаю пенсию по старости ниже прожиточного минимума. Удержания по испол. Листу 25%. Долг более 50 000 руб. Перед физлицом. Есть ли смысл подавать документы на банкротство по новым изменениям.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Для того, чтобы инициировать процедуру банкротства, должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.

Добрый день, а что по другим условиям вопросов не возникает?! Вы не осуществляли сделки с имуществом за последние 10 лет?! Вы не состоите в браке или брали кредиты не в браке?! Не получали наследство?! и т.д.

Под внесудебное банкротство подходят единицы! В МФЦ сопровождать банкротство никто не будет! Да они и не знают что это такое.

По сути, должник один на один выходит на тропу войны с кредитором!

А учитывая экономический кризис, кредиторы не намерены прощать долги! Они начнут биться до последнего.

Разыскивать Ваше имущество будут также кредиторы, и при малейшем подозрении, поворачивают в обычное банкротство, через суд.

Только и арбитражного управляющего уже выбирает кредитор.

А учитывая факт сокрытия имущества, банкротство могут признать фиктивным и еще исполнительный лист выставят за процедуру!