Как получить жильё, если девушка прописана у отца, но он не является владельцем?

• г. Екатеринбург

Если девушка с маленьким ребёнком прописана у своего отца, но отец сам не имеет права на это жильё.Получаеться у девушки с ребёнком нет никакого своего жилья, воспитывает ребёнка без отца, но ребёнок на его фамилии, можно ли им как то получить хоть какое то жильё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На самом деле регистрация по месту жительства или прописка это официальное заявление от собственника и проживающего о том где именно конкретный гражданин проживает, в этой связи не известно без отца воспитывается ребенок или нет, однако прописка означает, что гражданин проживает в квартире на законных основаниях.