Как повлияет переезд в Москву на минимальную пенсию при продолжении работы?

• г. Москва

Мужу до пенсии 9 лет, живем в МО, чтобы получать минимальную московскую пенсию 19 500 р,нужно быть официально зарегистрированным в Москве 10 лет, если он сейчас переедет в москву и официально зарегистрируется там, и не уйдет на пенсию через 9 лет, а будет еще продолжать работать год, сможет ли он рассчитывать через 10 лет на минимальную московскую пенсии, или важно именно к пооженному возрасту выхода на пенсию иметь 10 лет регистрации в Москве и то что пенсионер продолжает работать дальше, эти годы уже не влияют на минимальный размер московской пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если супруг зарегистрируется в г. Москве, а 9 лет пойдет на пенсию, то по истечению регистрации в г. Москва 10 лет, он заново приходить в ПФР и делает перерасчет на московскую пенсию.