Бездомная собака уничтожает домашнюю птицу - жители поселка просят помощи в решении проблемы

• г. Москва

У нас в поселке появилась бездомная собака. Две недели назад, она загрызла у нас троих гусей. Обратились в администрацию, тишина!

Сегодня ситуация повторилась! Мы лишились ещё троих гусей!

Куда нам обратиться, пожаловаться, чтобы решить этот вопрос?

И ещё, кто-то компенсирует нам потери?

Ответы на вопрос (2):

Все безнадзорные животные принадлежат муниципальному образованию, в вашей ситуации поселковому совету. Со всеми претензиями к ним. С иском о возмещении тоже.

Здравствуйте. Отловом бездомных животных занимается администрация. У них слабое финансирование, поэтому средства заканчиваются в начале года. Попробуйте продавить через прокуратуру.