Как решить проблему невыгодной квартиры у подопечного - продажа и перевод денег на счет?

• г. Москва

Подопечный живет в москве в двухкомнатной приватизированной своей квартре. Но у него есть однокомнатная квартира приватизированная на него же в другой области. В однокомнатной квартире нет отопления, газа и горячей воды. Если платить за коммуналку, то вся пенсия подопечного уходит на оплату однокомнатной квартиры. Может ли опекун с согласии опеки продать квартиру и положить деньги на счет опекаемого.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, да конечно можно. Для заключения в соответствии с ч. 1 ст. 20 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства, выданное в соответствии со ст. 21 указанного закона. Данное правило содержится в ч. 2 ст. 20 этого закона. Всего Вам Доброго, при необходимости обращайтесь.