Могу ли я и на каком основании сократить 0,5 ставки библиотекаря, если я руководитель образовательного учреждения?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете как раз на том основании, что вы руководитель.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 27. Структура образовательной организации

1. Образовательные организации самостоятельны в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами.

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

4) установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации;