Рабочий день на заводе - 12 часов, 2 перерыва и обед. Законно ли так работать?

• г. Волгоград

На заводе 12 часовой рабочий день 2 перерыва по 30 мин и обет тоже в ходит в это же время.5 дней по 12 часов и 2 выходных. Законно ли работать по 5 по 12 часов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Костя! Нет, это не правомерно, т.к. превышается норма рабочего времени.

Добрый день! У вас получается недельная продолжительность рабочего времени составляет 60 часов, при нормальной продолжительности - 40 часов (ст. 91 ТК РФ). Если вы не оформлены по внутреннему совместительству, то это является нарушением.