Машина на продажу оказалась под арестом из-за штрафов ГИБДД, оплаченных в последний момент. Новый владелец столкнулся с тем же самым, но штрафы только увеличились. Что дел

• г. Ростов-на-Дону

В сентябре 2019 года мы решили продать машину, оказалось, что приставы наложили на неё Арест из-за недоплаченных штрафов гибдд, мы пришли к приставам и оплатили квитанцию на все штрафы, которую она выписала на сумму почти пять тысяч рублей! В сентября этого года новый владелец решил поставить машину на учёт на себя, но не смог, потому-что штрафы эти не только не списались но и приумножились, на каждый штраф наложились ещё тысяча сверху! И теперь мы должны оплачивать всё заново, но уже в размере 9000 рублей! Обращение к приставу не принесло никаких результатов, т.к. она не смогла дать внятный ответ и отправила нас подальше! Сказала, что мы оплатили долг по судебному делу, а это какие-то другие штрафы наверное, но других штрафов у нас не было! Что нам делать в данной ситуации? P.S квитанция об оплате осталась у нас!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предлагаю обжаловать действия приставов вплоть до административного иска. А также исключить исполнительский сбор 1000 рублей.

Надо не просто обращаться в устной форме, а писать заявления в письменном виде и с приложением квитанций об оплате.