Вынесено решение о назначении заседания по апелляционной жалобе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

• г. Москва

Подала апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, по жалобе назначили заседание... это значит, что мои доводы о восстановлении пропущенного срока приняли? Или будет суд и суд решит принимать доводы о пропущенном сроке или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Нет, не значит. Суд может рассмотреть ходатайство во время процесса.

Когда на судебное постановление поданы апелляционные жалоба, представление и одновременно поставлен вопрос о восстановлении пропущенного процессуального срока, суд первой инстанции сначала решает вопрос о восстановлении срока, а затем выполняет требования статьи 325 ГПК РФ и направляет дело вместе с апелляционными жалобой, представлением для рассмотрения в суд апелляционной инстанции. В случае признания причин пропуска процессуального срока неуважительными апелляционные жалоба, представление на основании пункта 2 части 1 статьи 324 ГПК РФ возвращаются лицу, их подавшему, после вступления в законную силу определения об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока.

Не факт, возможно будет отказ в восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы.

Ваше участие при этом - необязательно.

У меня административный суд по КОАП, там точно также все?