Решила пройти процедуру банкротства. Ищу юриста. Как я могу проверить его компетентность и что это не фирма однодневка?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Нужна от Вас информация.

Здравствуйте) Открываете интернет и ищите соответствующие форумы.

Как минимум он должен объяснить вам процедуру если знает. И если вас интересует конкретный юрист по банкротству у него как правило имеется арбитражный управляющий с которым они работают в паре.

Здравствуйте, Кристина. Можете выбрать кредитного юриста на данном сайте. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Компетентность фирм (юристов) проверяется прежде всего по делам о банкротстве, где они выступали представителями должника. Поэтому спрашивайте номера дел и на сайте арбитражного суда вы найдете многие ответы на Ваши вопросы.

Добрый день, пишите в личные сообщения - обсудим.

Ва не нужны фирмы и юристы. Они не проводят банкротные процедуры и в любом случае являются посредниками. Их проводят арбитражный управляющие. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.