Ответственность и ограничения при регистрации иностранных рабочих в своей квартире в Украине
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть иностранные рабочие с Украины,45 человек, я согласен зарегистрировать их в своей квартире, вопрос-1.Зависит ли количество возможных зарегистрированных от S квартиры?

2.Если они прожили 2 дня в моей квартире и их не устроило, они переезжают жить в другое место, я их предупредил о последствиях, кто будет нести ответственность за то что они не живут по месту регистрации?

3.Какая ответственность предусмотрена? Я физ. лицо. Штраф, сколько? Или другая ответственность?

Ответы на вопрос (2):

В настоящий момент количество зарегистрированных от площади не зависит. Несут ответственность за не проживание по данному адресу - они сами. Для Вас - никакой ответственности не предусмотрено. Только если Вы берете за это деньги и не платите налогов.

Андрей, если жилье муниципальное, то более 1 человека на площадь менее 5,5 метров не зарегистрируете.