Оформление договора на безвозмездное пользование частью жилого помещения - юридические аспекты и возможность установки лестницы на земельном участке

• г. Краснодар

Как мне могу ли я (физическое лицо и на правах собственности) оформить простым договором (пользования или может существует иное название документа) оформить в безвозмездное и на бессрочное пользование физическим лицом, не являющимся членом моей семьи, часть жилого помещения. Будет ли такой договор иметь юридическую силу. Речь идет о части жилого дома на земельном участке под ИЖС. И еще такой вопрос дома находится на земельном участке вдали от границы с основной дорогой и мы хотим установить лестницу на земельному участке для возможности использовать указанную выше часть жилого помещения другим физическим лицом. Как это юридически оформить, а так же возникает вопрос к возможности выделения земельного участка в качестве прохода к этой лестницы до муниципального земельного участка общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

Так как есть и другие собственники вам проще выделить долю в натуре, но если у вас есть особенности, то опишите в разделе личных сообщений.