Обязаны ли сельские жители менять алюминиевый провод на СИП - разбираем законодательство и права жителей

• г. Воронеж

Обязаны ли сельские жители по закону менять от столба к дому алюминиевый провод на СИП. Алюминиевый провод не имеет ни каких повреждений, закреплён надёжно. Но электрики опираются на какое то 453 постановление и грозят отключить свет если не заменим. А вместо двужильного (на одну фазу) втирают четырёх жильный (на три фазы) когда в домах в основном у всех одна фаза. Так же и счётчики, что бы вынесли на улицу. На какие законы жимтелям можно опереться, что бы послать... Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могу предоставить помощь в решении этого вопроса, по существующему законодательству есть единственный способ решения проблемы в вашу пользу. Пишите помогу!)