Что делать, если для повышения по службе требуются инженерные знания - проходить переподготовку или поступать на техническую специальность?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Имею средне специальное образование "Логист". Поступил на экономический факультет. Оказалось, что для повышения по службе во всех отделах я должен быть инженером. Даже в отделах по закупкам и снабжению. Как быть в данной ситуации? Пройти переподготовку на техническую специальность или поступать на техническую специальность в университет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Николай! Вопрос о том, каким требованиям должен соответствовать работник, регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ), в частности, могут предъявляться требования в части соответствия определенному уровню образования. И в данной ситуации стоит уточнить непосредственно у работодателя, достаточно ли будет пройти переподготовку или же нужно будет обязательно получать полноценное высшее образование.

Добрый день. Стоит еще подумать о том, что возможно вы смените работодателя. И, возможно, на вашем будущем месте работы, будут иные требования к образованию.