Можно ли получить перерасчёт за ЖКХ, если я не проживаю в квартире, но прописан у бабушки-владелицы.

• г. Москва

Бабушка владелец квартиры и у неё ещё прописаны я с ребёнком, но не проживаем там. Можно ли подать заявление на перерасчёт за жкх?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вам необходимо предоставить доказательства вашего непроживания, а точнее доказательства продивания по фактическому адресу и оплаты коммунальных расходов.

А какие интересно услуги взимаются нынче с человека? Если только не стоят квартирные водосчетчики, то тогда по нормативу с человека считают, а если стоят, то нет услуг с человека.

Какие доказательства предоставить, если договор о фактическом проживании на мужа? Что вообще можно сделать, чтобы бабушке уменьшить оплату?