Может ли директор школы переадресовать преподавателя ОБЖ на должность ответственного по ПДД?

• г. Красноярск

Я работаю преподавателем - организатором ОБЖ на 1 ставку в средней общеобразовательной школе. Имеет ли право директор назначить меня ответственным по ПДД (профилактике правил дорожного движения)?

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Если речь идет о дополнительной работе, не оговоренной в Вашем трудовом договоре - тогда без Вашего согласия нет, смотрите ст. 60 ТК РФ.