Шанс на восстановление на работе при обжаловании административного протокола и результатов служебной проверки

• г. Кемерово

Был составлен административный протокол на меня, на данный момент идет судебный процесс по административному протоколу. На работе по данному факту проведена служебная проверка, по итогам служебной проверки был уволен. В случае если меня признают невиновным в судебном процессе, то есть ли шанс восстановиться на работе, ведь там срок всего месяц дается на обжалование увольнения, а судебные процессы вместе с обжалованием может на год растянуться. По вновь открывшимся обстоятельствам могу ли обжаловать итоги служебной проверки через год например, сразу как признают невиновным в совершении административного правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте!

Да, можете восстановиться. Напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи искового заявления о восстановлении на работе. В нем укажите на административное производство и решение по нему. К ходатайству приложите исковое о восстановлении на работе. Госпошлина не нужна.