Хотелось бы узнать, может ли супруг вернуть налог с покупки квартиры, если у нас брачный договор. Собственником являюсь я одна.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Для налогового вычета нет разницы кто является собственником, налоговый вычет предоставляется обоим супругам, но это осуществляется при отсутствии брачного договора.

В Вашем случае имеется брачный договор, нужно смотреть условия этого Договора и если там нет противоречий к получению супругом вычета, то он его получит, если есть противоречия, то не получит.

Письмо ФНС от 14.11.2017 № ГД-4-11/23004@