Как вернуть домой ребенка, написавшего заявление на родителя из-за ссоры?

• г. Чита

Мой ребёнок 15 лет, после ссоры со мной, написал заявление в полицию, что я ситстематически угрожаю ему и он меня боится. Сына забрали в детский центр, сын позвонил через 1 час и попросил забрать его домой, что не понимал, что говорил, что любит меня. Как мне забрать ребёнка, помогите...

Ответы на вопрос (1):

По заявлению сына должна быть проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Если последует отказ в возбуждении административного или уголовного дела, ребенка вернут домой.