«Брала кредит в 2013 году и не платила - что делать, если коллекторы предъявили исковое заявление в районный суд?»

• г. Иваново

В 2013 году брала кредит заплатила один раз и больше не платила, банк передал коллекторам мой долг. В марте 2020 года коллекторы подали в мировой суд решение я отменила, теперь они подали в районный суд исковое заявление,. Вопрос что мне делать? Встанет ли суд на мою сторону? И прошли ли сроки давности взыскания долга с меня? В заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, для правильного ответа нужно, как минимум ознакомиться с исковым заявлением и подготовить на него письменное возражение. Из текста искового и будет видно, пропущен срок давности или нет.