Могут ли изменить приказ и уволить по статье, если работник написал на увольнение во время больничного?

• г. Петрозаводск

Вышла на больничный, написала на увольнение, уволили, но больничный был еще не закрыт на момент уволтнения, могут ли изменить приказ и уволить по статье за непредоставление больничного.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не могут, нет такой статьи. За прогул Вас уже нельзя уволить, потому что для этого как минимум нужно получить объяснения по факту отсутствия на работе. Больничный Вы имеете право предоставить для оплаты в течение 6 месяцев после окончания временной нетрудоспособности.

Нет не могут. Если уволят, то это будет незаконное увольнение, следует обращаться в суд.