Сложности оценки дефектов после высыхания при заливе квартиры во время суда.

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, залив квартиры. Приходил представитель УК и оценщик составили акты и отчет. Пока длился суд дефекты просохли и их не видно. Как будет оценивать судебная экспертиза, если в акт дефекты вписаны, а при осмотре их УВ же нет?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина!

Если у Вас следы протечки и повреждений Документально зафиксированы на момент события, то эксперт будет оценивать последствия, основываясь на акте.

Очень желательно иметь фото коммунальной аварии

Главное не начинайте устранять последствия-отошедшие обои, следы потеков, вздувшийся ламинат и т.п.

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста желтые пятна на линолеуме с внутренней стороны, а с наружи ничего нет, являются дефектом? Оценщик его в смету?

Екатерина!

Я не оценщик и не специалист по линолеуму, но из жизненной практики знаю что это следы от проникновения влаги.

Укажите на это оценщику при определении ущерба.