Как защитить свое имущество в случае подачи гражданского иска и наложения на него обременения?

• г. Петропавловск-Камчатский

На меня подали в суд (гражданский иск) также истец написал заявление в суд о наложении обременения на мое недвижимое имущество. Согласно суда 2 инстанции приятно решение о взыскании с меня денежных средств. На данный момент мы подаём кассационную жалобу. Вопрос такой. Могут ли приставы выставить на продажу мое имущество находящееся на обременения для погашения задолженности пока рассматривается кассационна жалоба? Или я должна уведомить их о том, что я подаю кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Уведомите приставов о подаче Вами кассационной жалобы, они вправе отложить исполнительские действия. Вы вправе бвли просить суд кассационной инстанции о приостановлении исполнения решения суда. До обращения взыскания на имущество пристав должен проверить наличие возможности удерживать задолженность из заработной платы и иных доходов.