Проблемы с ремонтом АКПП - Можно ли потребовать новую АКПП вместо ремонта?

• г. Тюмень
Зделали ремонт акпп почти за 140 т рублей, дали гарантию год. Через некоторое время акпп опять сломалось, отдал в ремонт по гарантии, делали 47 дней. Забрал после ремонта, через месяц опять сломалась, загнал опять на ремонт. Могу ли я с них запросить новую акпп, стоит новая акпп 5000$
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно подать досудебную претензию.

На основании Закона о защите прав потребителей.

Можно затребовать возврата уплаченных средств в полном объеме, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Вы можете требовать возврат стоимости ремонта на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Прошу уточнить, автомобиль полностью на гарантии или только на АКПП?

Только акпп, машина не на гарантии.

За 140 т. можно было взять любую контрактную коробку. Ремонтом АКП занимаются только профаны-любители. Требуйте обратно деньги или замены АКП на контрактную и грозите судом с хорошими санкциями, все поменяют за свой счет.

Требовать обратно уплаченную сумму, в рамках закона о защите прав потребителей, перспективы дела у вас вполне положительные.