Наследство - что делать со смертью родителя и его кредитом в банке?

• г. Москва

У меня умерла мама, осталась квартира я уже вступила в наследство. Но у неё остался ещё кридит в банке, который я сейчас плачу от её имени. Была в банке это они мне сказали платить от её имени. Сейчас я могу перестать его платить.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но но вас повесят ее долг через суд со всеми %

Здравствуйте.

Сейчас я могу перестать его платить.

Это вопрос? Вы можете его не платить, если он полностью погашен. Как наследник Вы приняли на себя обязательства, в том числе, и по выплате кредита в пределах полученной по наследству доли.