И может ли на эту квартиру претендовать дочь мужа от первого брака (она прописана в квартире своей матери)?

• г. Москва

Муж является собственником квартиры, в которой кроме него прописан еще и наш ребенок (несовершеннолетний). В случае развода что получит ребенок? Может ли ему отойти какая-то часть квартиры? И может ли на эту квартиру претендовать дочь мужа от первого брака (она прописана в квартире своей матери)? Заранее очень признательна Вам за разъяснение ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не получит ребенок, у него нет права на собственность отца, только по сдлеке от него или после смерти отца.

ТОлько право проживания.

После смерти наследниками будут все дети. Если не будет завещания.