Я отучился за свой счет на курсах. Как мне написать заявление, чтобы работодатель вернул мне деньги? Спасибо.

• г. Дедовск

Я отучился за свой счет на курсах. Как мне написать заявление, чтобы работодатель вернул мне деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А он должен вернуть? Вы заранее об этом договаривались, что вам возместят сумму обучения?

Здравствуйте.

Если такое обучение необходимо по Вашей должности, то можете ссылать на статью 21 Трудового кодекса РФ:

Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

И статью 196 Трудового кодекса РФ:

В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

А вообще такие моменты оговариваются с работодателем заранее.