В сентябре моя сестра с племянницей хотят приехать в Крым с Украины. Какие документы нужны им для пересечения границы?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Власти Украины приняли закон, согласно которому с 1 марта 2020 года выезд на территорию России и прохождение украинской границы может осуществляться только по заграничным паспортам для детей и взрослых сообщается на сайте interfax.ru. Если у взрослого есть только внутренний паспорт, а у ребенка свидетельство о рождении, его не выпустят за границу украинские пограничники без наличия загранпаспорта. Сегодня въезд в Россию украинцев не представляет особого труда. Российские власти делают все возможное для того, чтобы упростить процедуру. По миграционной карте граждане Украины могут находиться на территории России не более 90 дней в течение 180 суток. Чтобы находиться на территории РФ больший срок, а также для устройства на работу необходимо пройти процедуру временной регистрации (РВП).

Украинские загранпаспорта и разрешения на временное пребывание.

То есть, если они приедут в Крым с Украины в текущем месяце, их через границу пропустят? Какие ограничения на данный момент действуют на границах Крым-Украина в связи в COVID-19?