В нашем частном предприятии каждые пол года меняют трудовые книжки.

• г. Казань

В нашем частном предприятии каждые пол года меняют трудовые книжки. А некоторые и без них работают. С нас берут каждый год подоходный налог. Договоры постоянно меняют. Будут ли эти все книжки действительны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Владимировна, г.Казань !

Основанием возникновения Трудовых правоотношений являются:

1)Трудовой договор подписанный его сторонами !!!

2)Приказ о приёме на работу, изданный на основании заключённого Трудового договора !!!

Поэтому НЕ совсем понятно для чего у вас ЧАСТО !!! меняют Трудовые книжки, т.к. в идеальном случае Трудовая книжка заводится Работнику ОДИН раз и на ВСЮ жизнь !!!

При этом при каждой смене места работы, должности в Трудовой книжке должна производиться очередная ЗАПИСЬ !!!

Но в вашем случае обратите внимание, производит ли Работодатель отчисления в:

-Пенсионный фонд !!!

-Фонд социального страхования !!!

Т.К. именно эти отчисления влияют на размер и начисление пенсии Работника !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2012г

21:08 моск.