Продажа гаража - кому нужно платить долги за взносы и можно ли продать без участия администрации кооператива?

• г. Кемерово

Мы в 2001 г. купили гараж просто по расписке: отдали деньги хозу и нас переписали в книгу реестра, что гараж теперь числится за нами. Мы взяли расписку, что оплатили за гараж... руб. Он не приватизирован. Последние лет 15 мы не платим взносы за него и не пользуемся.

У нас попросил мужчина также продать гараж: передать нам деньги, дать расписку, что купил гараж за...руб.

ВОПРОС:

1. При продаже гаража за сколько лет мы обязаны гаражному кооперативу заплатить долг по взносам, если они нам ни разу не предъявляли претензий в письменном виде. За 3 последних года? И должны ли мы им вообще что-то платить?

2. И как нам его продать, может вообще без ведома аднинистрации гаражного коопрератива?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вы сами указали: гараж не приватизирован: вы не могли купить гараж, вы просто отдали деньги за воздух, вы продать гараж не можете - вы не имеете права собственности на данный гараж, поскольку в отношении данного гаража вы гн заключали какого-либо договора - то и платить за этот гараж не надо и администрация с вас ничего не получит.

А чей тогда гараж? И имеем ли мы возможность его приватизировать сейчас?