Как защитить себя от ложных обвинений в избиении и примириться с оскорбленными соседями?

• г. Екатеринбург

Как быть меня избили две девушке было возбужденно уголовное дела по ст 112. вчера избили еще одного мужчину у нас в общежитие и гворят что я якобы с другом завел человека к себе домой и избили его соседи говорят что если я не пойду на примирения они дадут показания что я якобы избил этого человека. А на самом деле его избила девушка которая меня била. Тот которого избили мне сегодня это говорил что соседи его специально подговаривали что бы он написал на меня заявления а я в этот момент записал его на видео на телефон что мне зделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Николай. Если уголовное дело уже возбуждено, передайте имеющиеся у Вас записи следователю. Потому что все выводы и решения по делу будет принимать он на основании имеющихся данных. Переданные и сообщенные Вами сведения повлияют на принятие решения по делу.

Тут как бы соседи сами это делают так как те кто меня избили приходили комне что бы я с ними примирился соседей как то можно наказать они вызывали полиции сегодня но тот кого избили отказался писать заявления приезжали ппс зашли к ниму он сказал я заявления писать не буду.

Обратитесь к адвокату, вы ищите пути решения проблемы, там где нет возможности оказать помощь в полном объеме!

Вы излагаете вопрос в той интерпретации в которой поняли его сами, а ситуацию необходимо изучать изнутри... только после понимания объективной стороны вашего вопроса, можно советовать как вам быть!