Что делать, если выступил поручителем и приставы наложили арест на ваше имущество, но не принимают мер к должнику?

• г. Благовещенск

Я выступал поручителем у друга, он как потом оказалось не платил кредит, банк на нас подал в суд, приставы наложили арест на моё имущество и банковский счёт, а по нему приставы не принимают никаких мер, хотя место работы его известно и зарплата позволяет выплачивать данный долг, как мне быть. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Мария, с кого легче, с того приставы и получпт долг. А вы как выплатите задолженность, можете обратиться в суд и в порядке регресса взыскать оплаченные суммы.

Здравствуйте.

Вы ознакомьтесь с исполнительным производством. Сообщите приставу о месте работы заемщика. Напишите жалобу старшему судебному приставу.

Как только долг погасится обращайтесь в суд с иском о взыскании с него всего выплаченного вами.