Как получить свидетельство о расторжении брака, если я не присутствовал на суде?

• г. Екатеринбург

Развод произошёл в 2009 году в Екатеринбурге бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака а я не получал и не ходил в суд как сейчас можно получить свидетельство о расторжении брака? Заране спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо получить решение суда в архиве, потом обратится в ЗАГС, где на основании данного решения получите свидетельство.

Суд был в Екатеринбурге а я сейчас проживаю в Самаре как быть если не получится обратится в архив.

Просто напишите запрос в суд и направьте письмом и вам все пришлют, а еще можно позвонить в суд и после получения ходатайства о направлении вам решения суда дело пойдет быстрее. Недели через 2 направят.