Как могут проявляться пневмония и коронавирус после контакта с заболевшим - прогнозы и возможные стадии без симптомов

• г. Ижевск

На КТ 5% пневмонии, после контакта с другом, установленной через 6 дней короной у него. Никаких признаков пневмонии и т.б. короны у меня нет. На что надеяться с большей долей вероятности? Сколько времени может протекать пневмония бессимптомно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как человек, который работает в системе здравоохранения, могу сказать, что как правильно у пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 течение заболевание протекает в легкой форме или вовсе бессимптомно.

На вашем месте я бы сходил к врачу-фтизиатру для уточнения Вашего текущего состояния и постановки диагноза.

Удачи!