А также о том, что в марте они взяли на мое место на постоянную работу человека.

• г. Москва

Мне пожалуйста в следующем вопросе. Я работаю в представительстве иностранной компании. В этом году, в январе, я родила ребенка. С представительством у меня заключен срочный контракт, который должен был закончиться 30 апреля 2004 года. Мне позвонил начальник и сообщил по телефону, что меня увольняют, что представительство проходит перерегистрацию, что в новую компанию переведут реально работающих людей. А также о том, что в марте они взяли на мое место на постоянную работу человека. Я их попросила оставить хотя бы пока мою трудовую книжку, чтобы не прерывался трудовой стаж. Они мне продлили срочный контракт до 31 августа и больше не хотят. Но они хотят, чтобы я написала заявление по собственному желанию, а я не хочу этого делать. Подскажите пожалуйста: имеют ли они право не продлевать со мной договор и не перевести в новую компанию. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право уволить вас по окончании срока трудового договора.Необходимо пистменное уведомление о прекращении договора за 3 дня.