Потеряла мед книжку на работе и теперь мне предлагают покупать новую за свои деньги - что делать?

• г. Мурманск

При устройстве на работе потеряли мои мед книжку, найти не могут, говорят чтобы я сама за свои деньги покупала новую мед книжку и продублировала мед комиссию, там где проходила. Но почему я должна за свои деньги это делать. Подскажите как быть мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вероника! Напишите жалобу в ГИТ.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.