Законны ли действия нового руководителя училища по заключению со мной срочного трудового договора?

• г. Калязин

На данный момент я работаю преподавателем по бессрочному в училище, с 01.06.2012 года наше училище подлежит реорганизации, новый руководитель хочет заключить со мной срочный трудовой договор, законны ли его действия. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Перезаключение бессрочного трудового договора на срочный, законно ли это?

Для заключения СТД должны быть основания указанные в законе. Поэтмоу говорить о законности заключения СТД сложно.

А вот перезаключать БТД на СТД - это точно незаконно,

если только вы сами не согласитесь на подобное.