Необходимость документа от отца на ребенка при переезде матери в США с новым супругом?

• г. Краснодар

Нужен ли документ на ребенка (согласие, доверенность..?) от его отца, если мать ребенка, вступая в новый брак, собирается на ПМЖ в США и забирает этого ребенка с собой?

Ответы на вопрос (1):

Если один из родителей не согласен на выезд несовершеннолетнего ребенка из РФ, то он может выразить свое несогласие путем подачи соответствующего заявления.

Заявление подается в подразделение по вопросам миграции МВД России по месту жительства (пребывания) одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (далее - законные представители) или несовершеннолетнего гражданина, в отношении которого подается заявление.