Что произойдет с выплатой алиментов, если муж в коме не может работать?

• г. Чебоксары

Муж (бывший) дочери работал официально в Москве. С получки платил фиксированную сумму алиментов. Месяц назад он получил травму будучи дома, не на работе. Лежит в коме. Скажите, что теперь с алиментами, их прекратят выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Нет не перестанут, будет копиться долг, потом можно будет с пенсии по инвалидности все взыскать.

А если летальный исход? Уж больно тяжёлый случай у него. Тогда как с алиментами?

В случае летального исхода, задолженность будут взыскиваться за счет наследствненого имущества.

Евгений, если будет летальный исход, то ваша дочь может обратиться со свидетельством о рождении и решением суда о взыскании алиментов в отделение ПФР с заявлением о пособии по потери кормильца.