У меня двойное гражданство и я отслужил срочную службу в Израиле, вернулся в Россию нужно мне будет служить ещё раз? Мне 24 года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад.

Если вы гражданин РФ, то в случае отсутствия оснований для освобождения от призыва, например по состоянию здоровья, и при отсутствии у вас права на отсрочку, например, для обучения, вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, несмотря на наличие у вас двойного гражданства и прохождение военной службы в другом государстве.