Квартира на приватизацию - кто останется жить в комнате?

• г. Кострома

Мы приватизируем квартиру, прописаны четыре чел. Я, сын с дочкой и бывший муж. У нас малогабаритка общей площади 45 КВ. Жилой 22,5 (одна комната-10 м, в ней сейчас живу я, вторая комната-12,5 КВ. Вначале бывший муж хотел свою долю отдать сыну, теперь у них сменился план, не знают как меня выгнать. Сын и бывший муж говорят, что после привотизаци я здесь жить не буду в этой комнате, и должна снять двери, это общая говорят, если я подам в суд, какое может быть решение суда, кто где будет жить, нас трое, а комнат две. Останусь ли я в своей комнате?

Ответы на вопрос (3):

Решение суд зависит от того, что вы будете просить в иске и как будете обосновать свое требование.

Светлана, исходя из вашей сложившейся ситуации после приватизации квартиры к вас будет 1/4 доля, то есть меньшая доля с учетом возникшей коалиции сына, его дочери и бывшего супруга. На вашем месте я бы отказался от приватизации, таким образом вы хотя бы будете находится под защитой государства, так как собственник квартиры является муниципалитет. Имеется некоторая вероятность того, что вы можете остаться без своей доли с выплатой вам компенсации. Повторюсь! Имеется вероятность! Обращений в суд не решит вашу ситуацию, так как суд не может увеличить площадь в квартире.