Как изменение графика работы может повлиять на работу логопеда в социально реабилитационном центре?

• г. Краснодар

Я работаю социально реабилитационном центре для несовершеннолетних учителем - логопедом. Может ли работодатель поменять график работы и обязать работать в выходные, праздничные дни и до 20.00? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель может в одностороннем порядке поменять ваш график работы, но предупредив вас об этом не менее, чем за 2 месяца

Ст. 74 ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца