Как обжаловать определение оставления иска без рассмотрения в районном суде с учётом Новой редакции ГПК РФ с 1 января 2012 г.?

• г. Краснодар

Получил в районном суде определение об оставлении моего иска без рассмотрения. В какой суд мне адресовать заявление о восстановлении пропущенного срока и частную жалобу? В тот же районный на имя того же федерального судьи? Или в краевой суд через районный суд? Прошу ответа с учётом Новой редакции ГПК РФ с 1 января 2012 г. буду рад более развёрнутому ответу.

Ответы на вопрос (1):

заявление о восстановлении срока подается вместе с жалобой через районный суд