Решено что один ребенок останется с матерью другой с отцом.

• г. Москва

Мы с женой решили развестись, у нас двое детей 2 и 3 года. Решено что один ребенок останется с матерью другой с отцом. Разногласий по разделиу имущества нет. Подскажите с чего нужно начать процесс развода, через какие инстанции нужно будет пройти, сколько примерно времени требуется на процедуру развода.

Зарание благодарю, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, если у Вас с женой нет разногласий у кого останутся дети и разделу имущества, то Вам нужно обратиться к Мировому судье по месту жительства Вашей жены с заявлением о расторжении брака: приложить оригинал - свидетельства о заключении брака, копии - свидетельств о рождении детей, квитанцию об оплате государственной пошлины, копию заявления о расторжении брака. По Семейному законодательству эта процедура не может быть более 1 месяца с момента подачи заявления.