Решено что один ребенок останется с матерью другой с отцом.

• г. Москва

Мы с женой решили развестись, у нас двое детей 2 и 3 года. Решено что один ребенок останется с матерью другой с отцом. Разногласий по разделиу имущества нет. Подскажите с чего нужно начать процесс развода, через какие инстанции нужно будет пройти, сколько примерно времени требуется на процедуру развода.

Зарание благодарю, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, если у Вас с женой нет разногласий у кого останутся дети и разделу имущества, то Вам нужно обратиться к Мировому судье по месту жительства Вашей жены с заявлением о расторжении брака: приложить оригинал - свидетельства о заключении брака, копии - свидетельств о рождении детей, квитанцию об оплате государственной пошлины, копию заявления о расторжении брака. По Семейному законодательству эта процедура не может быть более 1 месяца с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Решили с женой подать на развод по обоюдному согласию. У нас двое детей, одному ребенку исполнилось 18 лет, другому - 9 лет. Споров по разделу имущества нет. С кем остаются дети решен обоюдно. Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура, как я понимаю у Мирового судьи? Какой срок рассторжения брака, как пройти данную процедуру без привлечения несовершеннолетнего и разных служб опеки. Спасибо!

Такая ситуация: 15 лет живет со мной, двое детей. Решил развестись с первой женой, она живет в другом городе, ребенок взрослый (24 года) , делить нечего. С чего начать развод и какие могут возникнуть трудности?

Мы с женой подаем документы на развод через мирового судью. Договорились, что один ребенок остается с ней, второй у меня. Также решен вопрос о разделе имущества. Каким образом закрепить наши устные договоренности? Заранее благодарю.

Я хочу развестись с женой, она этого делать не хочет, вместе уже не живем 1 год, есть ребёнок, 1,5 года, имущества общего не имеем, прописаны по разным адресам, ребёнок у жены...

Она делать ничего не хочет...

Посоветуйте пожалуйста, с чего начать, какие документы собирать, и сколько будет длиться развод, и порядок развода?

Заранее спасибо...

Какие документы нужны для развода?

В браке 4 года, ребенок общий 3,5 года. Совместно не живем 1,5 года, ребенок живет со мной. Совместного имущества нет.

Подскажите сколько будет стоить этот процесс через Вас и сколько займет времени.

Мы с мужем прожили 2 года. В итоге решили развестись. Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для развода и куда? Где нужно брать исковое заявление? У нас есть общий ребенок 1,7 лет. Споров, с кем он останется нет. О разделе имущества также вопрос решен.

Вопрос:

Хочу развестись с женой, женат 1,5 года, детей нет.

Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

Что необходимо для развода (какие документы для мужа и для жены), как это сделать (через ЗАГС или суд), сколько зайет времени вся процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при разводе супругов один из детей остается с отцом, а другой с матерью, будет ли мать получать алименты на ребенка, который останется с ней.

С женой вместе не живем, есть маленький ребенок (6 мес). вместе нажитого иммущества нет. Какие документы нужны чтобы подать на развод через суд и сколько будет длиться процесс развода?

Жена подала на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Мы с женой решили, что старший сын остаётся с матерью а младший сын остаётся с отцом. После развода суд определил место жительства старшего сына с матерью а младшего сына с отцом. Сейчас я хочу переехать с сыном к родителями в другой город который находится в другом регионе. Бывшая жена против, говорит что не сможет видется с ним. Могу ли я увезти ребёнка с собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение