Может ли работодатель удержать с выходного пособия при сокращении излишне выплаченную зарплату.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право работодатель удерживать излишне уплаченную з.п. в силу ст.1109 ГК

Не подлежат возврату как не основательное обогащение излишне уплаченные з.п., пособия в связи со счетной ошибкой допущенной бухгалтером.