Как оформить пособие для ребенка, получаемое на свой счет, если у родителя есть кредитные карты?

• г. Ставрополь

У меня умерла жена, я забрал дочь к себе, оформили ей пособие по потере кормильца она получает его на свою книжку, теперь надо детские переоформлять, а у меня на картах кредит снимают, нельзя ли детские оформить чтоб шли ей на счёт, а не на мой?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Это законом не предусмотрено. Пособие удерживать права не имеют. Банк видит назначение пособия.