Непредвиденные обстоятельства - отец и мачеха умерли, но кто наследует дом в такой ситуации?

• г. Краснодар

Мой отец прожил с мачехой 25 лет в законном браке, призведено благоустройство домовладения. Мачеха скончолась, составив завещание на своих детей от предыдущего брака. Через три месяца умер папа, проживал в этом доме, оплачивал счета. Натариусу не обращался, лежал в больнице т.е. не успел, но фактически его принял. Он инвалид В.О.В.

Ответы на вопрос (1):

п. 3 ст. 1156 ГК РФ

Право наследника принять часть наследства в качестве обязательной доли (статья 1149) не переходит к его наследникам.